понедельник, 28 ноября 2016 г.

Алмазная резка

Алмазная резка


Алмазная резка вСанкт-Петербурге применяется для строительных конструкций, ремонта
дорожных покрытий, демонтажа железобетонных опор, выравнивания буронабивных свай под ростверк, сноса стен при реконструкции и ремонте зданий, изготовлении ниш и проемов, разрезания строительных блоков, других строительных работ.
Преимущества технологии – чистота реза, аккуратный распил, гладкая, не требующая дальнейшей обработки, поверхность; высокая скорость, резка на фрагменты, удобные для перемещения и выноса. Компания занимает лидирующее положение по оказанию этих услуг. Применение алмазной резки совместно с бурением, наличие квалифицированного персонала, оборудования и инструмента – гарантия выполнения самых сложных проектов.





Алмазное бурение и резка по бетону. Изготовление сложных проемов

Строительные организации, владельцы промышленных и коммерческих зданий, СТО
пользуются услугами сервисных компаний (подрядчиков). Такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. Строительным компаниям не надо содержать дополнительное оборудование, обслуживающий персонал для выполнения конкретных кратковременных задач. Согласовывается объем работ с подрядчиком, заключается договор на их выполнение. Подрядчику тоже выгода: проектирование работ, согласование с контролирующими органами, получение разрешения – выполняет Заказчик.
Компания ПроффАлмаз успешно сотрудничает со строительными организациями СПБ и области, участвует в сложных проектах: выполнение проемов в несущих конструкциях, перекрытиях, фундаментах. Преимущественно материал разбуриваемых конструкций состоит из бетона различной степени прочности. Наличие алмазного режущего инструмента под материалы любой твердости ускоряет бурение бетона и резку, снижает стоимость работ.



Технология изготовления проема в толстых стенах и перекрытиях 

Не всегда удается выполнить рез проема с применением специальных режущих машин по причине невозможности их установки в ограниченных пространствах. Для специалистов компании нет неразрешимых задач. Используется комбинированный способ. Для начала делается разметка и алмазное сверление бетона в нескольких точках по периметру проема. С обратной стороны по этим отверстиям делают замеры и корректируют точные размеры.
Алмазное сверлениеотверстий поможет определить толщину проема и подобрать соответствующие коронки и удлинители. Важный этап! Перед резкой дисковой пилой необходимо сделать отверстия по углам проема, чтобы режущий инструмент не вышел за его пределы. Делается бурение алмазной коронкой. Выбуренный столбик (керн) окончательно укажет качественные характеристики разбуриваемого материала. Делается рез с обеих сторон.

Для уменьшения веса выпиливаемого фрагмента и размера его делят на мелкие части для удобства транспортировки. Это потребует дополнительного бурения отверстий и распилов. Ознакомьтесь с прайсом на алмазную резку и бурение. 
Звоните по номеру +7 (962) 691 20 18, ответим на ваши вопросы.

воскресенье, 27 ноября 2016 г.


Алмазное бурение в СПБ

 Алмазное бурениеосновной вид деятельности компании ПроффАлмаз. Предоставляем услуги профессионально!
Проффалмаз: алмазные технологии

Для изготовления отверстий нужного диаметра и размера под отопление, канализацию, систему вентиляции, водоснабжения, электроснабжения применяется алмазное бурение. Выполняется специальным буровым оборудованием, которое крепится на поверхность с помощью вакуумной плиты или анкерной системы крепления. В зависимости от диаметра отверстия подбирают коронку для сверления. В конструкцию входит система подачи воды для охлаждения коронки и пылесборник. Бурение на небольшую глубину выполняется без охлаждения и сбора пыли – это повышает скорость работ, снижает стоимость.


Преимущества технологии алмазного бурения



- точность выполнения работы;
- высокая производительность;
- отсутствие вибрационных и динамических нагрузок;
- изготовление отверстий точной формы с отшлифованной внутренней поверхностью;
- сверление под любым углом;
- отсутствие трещин и сколов при бурении;
- выполнение работ в жилищных и промышленных зданиях.

В чем различие алмазного бурения и сверления? Существенной разницы нет: в обоих случаях делаются отверстия. Для малых диаметров используют алмазные сверла. Это метод – алмазное сверление. Отверстия больших диаметров бурят с применением специального оборудования и алмазных коронок. Такой метод называют алмазным бурением – разрушение породы по кольцевому пространству. Уменьшение площади режущей поверхности, увеличивает скорость бурения, снижает уровень пыли.
Главное преимущество алмазного бурения – отсутствие вибраций способных нарушить целостность структуры разбуриваемого материала в зоне отверстия. Образование микротрещин при ударном методе разрушения со временем приведет к негативным последствиям. Это опасно для несущих конструкций, фундаментов. Попадание влаги и циклическое воздействие температур (замерзание, оттаивание) увеличит размеры трещин. Это дополнительные расходы на ремонтные работы.
Алмазная резка и бурение – единственный способ качественного выполнения проемов, ниш в перекрытиях, стенах, фундаментах. Размеры и форма – любые. Если нет возможности работать крупногабаритной установкой, применяется технология «стежка» – способ бурения по контуру проема. Этот метод бурения делает сложные проемы с использованием ручного инструмента. Используя малогабаритное буровое оборудование, работы выполняются в ограниченном пространстве.
Импортное буровое оборудование компании ПроффАлмаз позиционируется в любых направлениях: горизонтальном, вертикальном, под углом с требуемой направленностью. Отсутствие вибраций и шума не нарушает обычный график работы персонала, находящегося внутри здания.
Режущий инструмент: универсальные алмазные коронки, сверла, дисковые и канатные пилы пригодны для разрушения любых материалов – кирпич, бутобетон, керамическая плитка, гранит, железобетон, асфальт, мрамор, камень, древесина, стекло… Алмазный инструмент делает сверление отверстий без повреждений дорогостоящих поверхностей.
Пожалуй, единственный недостаток алмазного бурения – высокая стоимость оборудования и инструмента. Компания имеет сервис по замене режущих сегментов алмазных коронок. Это сокращает расходы на закупку новых инструментов и нивелирует этот недостаток.

Заказывая услугу на алмазное бурение в Санкт-Петербурге и области у нас – получите гарантированное качество работ любой сложности, быстрое выполнение в удобное для Заказчика время. Смотрите прайс на работы. По любым вопросам звоните по номеру 
+7 (962) 691 20 18.